Los 148

Arp, Hans (Jean)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

750 €

Straßburg, 1886 - Basel, 1966
Blattgröße: 43,5 x 38 cm; 36,3 x 30,8 cm, o. R.
"Coulisse de fôret", 1955. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 250 Exemplare. Jahresgabe der Kestner - Gesellschaft, Hannover.
Arntz, 330c.